Crea cartas con tus propios materiales
Organiza problemas y respuestas, imágenes y notas en tarjetas. Empieza a aprender con materiales que hayas creado y aquellos que tengas permiso para usar.
Información para antiguos alumnos de la Universidad Yonsei y sus familias
Convierte los materiales organizados en cuestionarios,
Practica las partes de tu memoria que están borrosas.
Quiz Notebook Escritorio para antiguos alumnos de la Universidad Yonsei y sus familias
Precio especial con un 40% de descuento respecto al precio normalpara guiarte.
40% de descuento para antiguos alumnos y familiares · 3 tipos de escritorio
Este es un ejemplo para explicar el flujo de aprendizaje.
Tus propios recursos, aprendizaje continuo
Organiza problemas y respuestas, imágenes y notas en tarjetas. Empieza a aprender con materiales que hayas creado y aquellos que tengas permiso para usar.
Practica el mismo material de forma diferente usando tarjetas de estudio, preguntas de opción múltiple y apareamiento, y comprueba áreas donde la memoria es incierta.
Resuelve las respuestas incorrectas y recopila las preguntas necesarias en un cuaderno de errores en PDF. Deja materiales para tu próximo estudio.
Antiguos alumnos · Precio Especial Familiar
Todos los productos tienen precios en won coreano, con un descuento del 40% sobre el precio habitual.
Precio normal 278.600 KRW
167,160ganó
Se da preferencia al 40% de antiguos alumnosPara quienes estudian en un ordenador con Windows
Precio normal 278.600 KRW
167,160ganó
Se da preferencia al 40% de antiguos alumnosPara quienes estudian en un ordenador Mac
Precio normal 418.600 KRW
251,160ganó
Se da preferencia al 40% de antiguos alumnosPara quienes usan tanto Mac como Windows
El estándar ganado es 1 dólar = 1.400 won Este es un precio fijo. Se ha aplicado un descuento del 40% a la versión individual de 199 dólares estadounidenses y a la versión combinada de 299 dólares. Los precios pueden diferir de los que se muestran en la tienda.
El público objetivo son los antiguos alumnos de la Universidad Yonsei y sus familias. Un solo pase no es un producto compartido entre varias personas. Los mazos de aprendizaje de pago vendidos por separado no están incluidos en el precio base del programa.
Pruébalo primero
Puedes comprobar si la versión de prueba y el entorno de instalación en la Microsoft Store está disponible.
Cuando la prueba de Mac esté lista, te guiaremos aquí.
Información especial sobre compras
A continuación, puedes consultar los precios preferentes y el alcance de las ofertas para cada producto. Se está preparando el pago por internet y actualmente no acepta pagos.
Aquí tienes opiniones reales de usuarios que han aceptado ser divulgadas.
Envía tu reseña →